Полное наименование организации: "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сиктяхская начальная общеобразовательная школа" Муниципального района «Булунский улус» Республики Саха (Якутия)
Краткое наименование организации: МБОУ "Сиктяхская НОШ"

Учредитель образовательной организации:

Муниципальное образование ''Булунский район'' Республики Саха (Якутия)

Руководитель: Андросов Афанасий Афанасьевич
Адрес: 678400, Республика Саха (Якутия), поселок Тикси, ул. Трусова, д.6.
Телефоны: 8(41167)52-2-93, 53-1-79, 52-8-90
Сайт: https://mr-bulunskij.sakha.gov.ru/

Место нахождения: с. Сиктях, Булунский улус, Республика Саха (Якутия), ул. Береговая, дом 6

Дата создания: 01.09.1979 г.

Контактные данные:

Телефон: 8 41167 25405 - директор

Режим работы:
1 смена: начало занятий  с 09.00ч

В Учреждении устанавливается шестидневная учебная неделя с одним выходным днем в воскресенье, за исключением учащихся 1 классов, у которых устанавливается пятидневная учебная неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.

Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной, то учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года в Учреждении для 1-х классов составляет– 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные недели. Продолжительность каникул в течение учебного года устанавливается не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель.

Для детей, обучающихся в первых классах, в течение учебного года устанавливаются дополнительные недельные каникулы. Продолжительность урока (академического часа) во всех кассах, за исключением 1 класса, не превышает 45 минут. Продолжительность перемен между учебными занятиями составляет не менее 10 минут.

Обучение в 1-м классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима: сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый; ноябрь – декабрь по 4урока в день по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока в день по 45 минут каждый. В середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.

Расписание уроков составляется с учетом дневной и недельной умственной работоспособности обучающихся и шкалой трудности учебных предметов. Для удовлетворения биологической потребности в движении независимо от возраста обучающихся проводится 3 урока физической культуры в неделю, предусмотренных в объеме максимально допустимой недельной нагрузки. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся устанавливается Учреждением на основании учебного плана в соответствии с утвержденными санитарными нормами.

График работы:
понедельник - пятница с 9.00 до 20.00
суббота с 9.00 до 16.00
Выходной день: воскресенье

Годовой календарный учебный график и режим работы МБОУ "Сиктяхская начальная общеобразовательная школа"

Телефоны: 8(41167) 25-4-05;
Факс: 8(41167) 25-4-05;

Описание организации

"Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сиктяхская начальная общеобразовательная школа" Муниципального района «Булунский улус» Республики Саха (Якутия), (именуемое далее "Бюджетное общеобразовательное учреждение"), является некоммерческой организацией, созданной для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и Муниципального района "Булунский улус" полномочий в сфере образования и иными нормативно-правовыми актами.

Бюджетное общеобразовательное учреждение является юридическим лицом и от своего имени может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести  обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Наименование бюджетного общеобразовательного учреждения на русском языке:
полное - "Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сиктяхская начальная общеобразовательная школа" Муниципального района «Булунский улус» Республики Саха (Якутия);
сокращенное – МБОУ "Сиктяхская НОШ".

Учредителем и собственником имущества бюджетного общеобразовательного учреждения является Муниципальный район "Булунский улус" Республики Саха (Якутия). Функции и полномочия учредителя и собственника бюджетного общеобразовательного учреждения осуществляет администрация Муниципального района "Булунский улус" Республики Саха (Якутия). Функции и полномочия от имени Учредителя осуществляет МКУ "Управление образование" МР "Булунский улус" РС(Я) в соответствии с переданными полномочиями. Бюджетное общеобразовательное учреждение создано без ограничения срока деятельности.

Бюджетное общеобразовательное учреждение имеет печать с полным наименованием на русском языке. В своей деятельности бюджетное общеобразовательное учреждение руководствуется Конституцией РФ, Конституцией РС(Я), РФ, Гражданским Кодексом РФ, Федеральным Законом "О некоммерческих организациях", Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Саха (Якутия) "Об образовании в Республике Саха (Якутия)" и иными нормативно-правовыми актами и настоящим Уставом.