zoj 11 2017Пропаганда здорового образа жизни среди современных детей требует умелого подхода и особенных стараний педагогов и родителей.
В целях привития культурно-гигиенических навыков, опрятности, аккуратности, воспитывать желание следовать здоровому образу жизни, 23-24 октября классными руководителями проведены уроки гигиены с показом мультмедиа «Чистота – залог здоровья». На классном часу учителя рассказали о том, какой ущерб здоровью наносят вредные привычки, о пользе занятий спортом. Классы выпустили стенгазеты «Аьыан иннинэ-илиигин суун!», «Чистые руки-залог здоровья», победили уч-ся 1 и 3 класса (кл. руководитель Горнакова А.И.). Учащиеся убедились, чтобы быть здоровым, надо соблюдать правила здорового образа жизни и заниматься спортом.