nedelya devochek 11 201711 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их прав.
В нашей школе с 12 по 19 октября была организована неделя девочек, посвященная Международному дню девочек, в рамках которой проведены: тематические классные часы, беседа фельдшера с девочками «Гигиена девочек», выставка кукол «Я сама шью для своей куклы». В итоге победила уч-ца 2 класса Горнакова Ангелина (кл. руководитель Ачикасова М.И.), выставка сладких блюд вместе мамами, «День бантиков», праздничный концерт, где выступили только девочки. А мальчики подарили девочкам открытки, сделанные своими руками.
Праздники закончились, но праздничное настроение осталось. Благодарим родителей за активное участие в жизни школы.