Сайт МБОУ "Сиктяхская НОШ"

РС(Якутия), Булунский улус, с. Сиктях

Поселковый дистанционный конкурс «Стихи и песни о войне»

9maya2020
9 Мая, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, работники ЭКЦ "Кэскил" с. Сиктях организовали поселковый дистанционный конкурс «Стихи и песни о войне».

Учащиеся нашей школы приняли в нем самое активное участие.

Уже подведены итоги и названы лучшие чтецы и певцы!

Победителям вручили грамоты и подарки.

Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

В нынешнем году мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Время летит, но память о подвиге наших героев не меркнет.
Выражая благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо, наша школа в канун праздника Дня Победы решила подержать Всемирную акцию «Окна победы».
В акции приняли участие наши учащиеся вместе с родителями и педагоги. Украсили окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями.
И пусть праздник – День Победы, прошел в режиме самоизоляции, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно вместе отметили 9 мая и отдали дань уважения героям – ветеранам Великой Отечественной войны за героизм и стойкость, за нашу жизнь!

День 8 марта в нашей школе

В рамках празднования 8 марта, в нашей школе была проведена интеллектуальная игра "Поле чудес" для девочек на тему "Там на неведомых дорожках" (по литературным сказкам). В нем приняли участие все девочки нашей школы. Ведущая - Анна Ивановна, учительница начальных классов. Игра прошла на высшем уровне. Между турами игры была музыкальная пауза. Выступали специально приглашенные артисты нашего села. Победительницей стала ученица 3 класса - Винокурова Зоя.

Декада родного языка и письменности

С 6-го по 15 февраля в нашей школе прошла Декада "Родного языка и письменности в РС(Я)".

В рамках Декады проведены следующие мероприятия: внутришкольная олимпиада, диктант на родном языке, конкурс исполнителей олонхо, осуохай, игры слов, первенство по якутским настольным играм "Хаамыска" и "Хабылык", инсценирование якутской народной сказки "Старушка Таал-Таал", торжественное закрытие Декады.

По итогам якутских настольных игр порбедителями стали:

• Зоя Винокурова - 1 место в игре "Хаамыска"
  • Кэскил Кривошапкин - 1 место в игре "Хабылык"