Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области.
В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны. Датой появления Всемирной организации здравоохранения считается 7 апреля 1948 года и в этот был подписан устав организации.

В эту же дату появился Всемирный день здоровья. Прежде всего день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.
Это наше здоровье и долголетие. Наше здоровье бесценно. В этот день стоит вспомнить, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
В нашей школе прошел фестиваль дворовых игр "Пошли играть!", дети играли в "классики", скакали через скакалку, гоняли во дворе футбол, катались с горки на санках.