Размер шрифта:

Параметры

С 6-го по 15 февраля в нашей школе прошла Декада "Родного языка и письменности в РС(Я)".

В рамках Декады проведены следующие мероприятия: внутришкольная олимпиада, диктант на родном языке, конкурс исполнителей олонхо, осуохай, игры слов, первенство по якутским настольным играм "Хаамыска" и "Хабылык", инсценирование якутской народной сказки "Старушка Таал-Таал", торжественное закрытие Декады.

По итогам якутских настольных игр порбедителями стали:

• Зоя Винокурова - 1 место в игре "Хаамыска"
  • Кэскил Кривошапкин - 1 место в игре "Хабылык"

27 декабря 2019 года в нашей школе был новогодний утренник для детей под названием ''Переполох у новогодней ёлки''.
Праздник начался с новогоднего представления, в котором традиционно участвовали и дети и взрослые.

Главные роли сыграли: Ведущий-Маргарита Иннокентьевна (учитель), Волк-Анна Симовна (повар школы), Лиса-Анна Ивановна (учитель), Коза-Марта Васильевна (директор), Снегурочка-Наумова Алина (ученица 2 кл), Ёлочка1-Корякина Оля (ученица 4 кл), Ёлочка2-Винокурова Зоя(ученица 3 кл).

В этом году летние каникулы продлились на два дня дольше — День знаний пришелся на субботу.
Впрочем, третье сентября прошло не менее торжественно, чем первое. Цветы, эмоции, встречи с одноклассниками и учителями.
Главные герои праздника — первоклассники. В этом учебном году по школе всего 13 учащихся.
В первый класс поступило четверо. Их приняла учительница - Анна Ивановна Горнакова.

«Дорогие ребята, смело идите вперед, в страну знаний, не бойтесь трудной дороги. Будьте настроены на победы и на успех. И я уверена, у вас все получится. В добрый вам путь!» — сказала директор школы Марта Васильевна Парникова.

27 декабря 2018 года в нашей школе был проведен Новогодний утренник.
Дети все пришли в новогодних костюмах, которые шили сами родители.

Утренник открыли учащиеся праздничным приветствием.
Потом посмотрели новогоднее представление «Волшебная лампа».
В представлении приняли участие все работники школы.

После представления выступали учащиеся с поздравительными номерами.

В конце праздника водили большой хоровод с Дедом Морозом, получали призы за хорошие костюмы и подарки.

Для гостей проведены веселые игры.

Всем было весело.

Родители, дети и гости праздника очень довольны!