Она горит, чтоб люди не забыли,
Как зло в смертельной схватке победили.
В свеченье - лики тех, кто победил,
Кто от чумы фашистской защитил,
Кто не дожил до мира, до Победы.

Ежегодно, в честь Дня Великого праздника Победы, в день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, в нашей школе проводим акцию «Свеча Памяти».
В этом году, 8 мая, все учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в акции «Свеча Памяти», зажгли свечи и поставили их у памятного обелиска односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.