5 октября - День учителя.

День учителя-профессиональный праздник работников сферы образования был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября.

С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днем учителя. Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшей пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.

В нашей школе прошла праздничная торжественная линейка. Дети и классные руководители подготовили поздравительный видеоролик для своих учителей, где прозвучали теплые слова благодарности учителям.

Также обучающиеся подарили открытки сделанные своими руками: "Спасибо, учителю".