27 марта - Всемирный день театра
Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.
Театральное искусство является из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театры отмечают профессиональный праздник.
В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры, встречи с талантливыми артистами.
Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусства.
Впервые люди узнали о театре в 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.
Сегодня российские театры, которых в стране 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

В этот день в нашей дети 3 и классов показали кукольный спектакль по сказкам Андерсена для обучающихся 1 и 2 класса.
Все дети 3 и 4 класса были заняты в спектакле, им очень понравилась играть в кукольном спектакле.
Зрители также были очень довольны.