Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира - 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 2 февраля 1943 года - финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов.
Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной войны.
02.02.2023 г. в нашей школе проведена выставка рисунков и поделок из пластилина учащихся «Быть героем».
Актив школы учащихся заранее подготовил выставку.

На уроке советник директора по воспитательной работе Горнакова Анна Ивановна рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда.
К уроку была подготовлена электронная презентация.