23 fevr2018Каждый год 23 февраля мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В день «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.
Проводили занятия: "Наша армия сильна", "Папа в армии служил" дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.

А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали. И обязательно прошёл смотр песни и строя. А затем «Весёлые старты».

Мальчики и девочки с удовольствием представляли себя солдатами.
И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы.
Настроение у детей было очень торжественным.
Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Песня десантников».

В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.