2023 год ознаменован для Республики Саха (Якутия) очень значимым и важным событием.
Города и села отмечают 130-летие со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, фольклориста, лингвиста, общественного и государственного деятеля, великого сына народа саха Платона Алексеевича Слепцова - Ойунского.
К юбилейной дате в республике торжественно проводятся различные мероприятия.
В нашей школе главный библиотекарь Сиктяхской сельской библиотеки провела ряд мероприятий, посвященных к этой дате.
Библиотека представила книжную выставку “О творчестве П.А.Ойунского…”, посвященную жизни и деятельности П.А. Ойунского, провела беседу "Ойунский - основатель якутской советской литературы", также был показ краткометражных фильмов по рассказам П.А. Ойунского "Ойдоох ого" и "Учугэй тунэтик".
В итоге, дети узнали для себя много нового и интересного о якутском писателе П.А.Ойунском, о его творчестве.