4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину
и Пожарскому.
Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.
Ученики нашей школы приняли участие в онлайн-активности "Мудрость поколений".
В видеоролике дети рассказали пословицы на разных языках народов России в национальных костюмах.