25 октября Международный день школьных библиотек.

Этот день отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

Традиционно в этот праздник проходят сборы книг для нужд библиотек, организуются встречи, презентации, конкурсы.

Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности.

В школе прошла акция: "Подари книге жизнь", где дети выпрямляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем.

И акция:"На страницах любимых книг". Дети придумывали и делали креативные закладки для книг