pervomay202230 апреля в школе прошло мероприятие, посвященное 1 Мая, празднику Весны и труда.
Целью проведения данного мероприятия стало расширение, систематизирование знаний учащихся об истории праздника Весны и труда, путем решения следующих задач:

1) Прививать интерес к труду, рабочим профессиям;
2) Показывать важность труда;
3) Воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

Учащиеся познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали немного больше о труде и профессиях, а также проверили свои знания в этой области.

С удовольствием слушали беседу о труде и смотрели видеопрезентацию о том, как данный праздник отмечается в разных странах мира.
А 1 мая наша школа приняла участие в первомайском параде.