desyatilet detstvaВ целях исполнения Указа Президента России Путина В.В. о старте Десятилетия детства 30 января 2018 года в ЭКЦ «Кэскил» п. Сиктях для населения состоялся детский утренник «Куда уходит детство».

Утренник открыла и.о. директора школы Горнакова А. И. Она поздравила детей и подчеркнула, что главными участниками Десятилетия детства должны стать сами ребята.

Важно, чтобы дети активно занимались своим развитием и участвовали в улучшении жизни посёлка. Затем дети с удовольствием читали стихи, пели песни о детстве, танцевали и ставили весёлые сценки.

В честь открытия Десятилетия в школе выставка детских рисунков на тему: «Дьоллоох ого саас», где приняли участие все учащиеся школы.

Открытие Десятилетия детства прошёл интересно и плодотворно.