Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год!
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Учителя с детьми разучивали стихотворения, танцы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.
Был сделан уголок «Мастерская Деда Мороза», где дети вывешивали свои поделки.
Участвовали во Всероссийских творческих конкурсах. Занимали призовые места. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков.
Огромную работу провели по оформлению зала. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
Учителя, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Шушеру-дух зимнего леса, Снежные Комки.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.
Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами.
После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.