В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметили свой официальный день в 2022 году 16 октября.
Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню отца. Акция реализовалась  в период с 3 октября по 24 октября 2022 г.

Целью акции является повышение роли отца в обществе и семье, сплочение семьи, популяризация ЗОЖ. Организаторами Акции на территории Республики Саха (Якутия) являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и ЯРО ООГДЮО «Российское движение школьников». В школе были проведены: конкурс рисунков, классные часы, разговоры: «Мой папа-занятый человек».

В завершении мероприятий  пришли к выводу что, несмотря на то, что папы в большинстве своём очень заняты, но они всегда рядом, всегда готовы многое объяснить и помочь ребенку справиться с его чувствами и переживаниями.
В формате «Суперпапа» - участники написали рассказ о своем отце, в рассказе вспоминают интересные случаи из жизни.