Месячник «Вместе ради будущего» проводился с 17 октября по 18 ноября 2022 года для реализации прав ребенка на создание необходимых условий для жизни, гармоничного развития как личности и гражданина, для укрепления и сохранения психологического здоровья обучающихся в образовательной среде.

Работа с обучающимися

Интересно прошла неделя девочек: с 12-19 октября, беседа фельдшера с девочками «Гигиена девочек», Соревнования по шашкам среди девочек, в котором всех победила уч-ся 3 класса Винокурова Наталья. «День бантиков». Мальчики подарили девочкам открытки, сделанные своими руками.
20 октября. Классные руководители провели классные часы: «Мы за ЗОЖ!»
24 октября «День здоровья» - спортивные соревнования по лёгкой атлетике. Победителями стали: среди 1-2-х классов – Самойлова Валерия ученица 2 класса, среди 3-4-х классов – Ачикасов Александр ученик 4 класса. Они награждены грамотами.
02 ноября очень весело прошло спортивное соревнование: «Весёлые старты! в местном клубе. За «белых» и «оранжевых» пришли «поболеть» родители учащихся. После окончания победившая команда получила поощрительный приз.

Работа с родителями.

17октября прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Бесконтрольность свободного времени - основная причина совершения правонарушений», где присутствовали все родители.
12 ноября в школе проведено общее родительское собрание на тему: «Наказание и поощрение в семье» (профилактика жестокого обращения с детьми),
16 ноября состоялся круглый стол с родителями по профилактике раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних «будьте бдительны!», «Что смогут родители, чтобы не допустить попыток суицида».

Работа с педколлективом

07 ноября педсовет на тему: «Профилактика буллинга в образовательной организации».
Психологическая акция «Подари улыбку миру». Цель данной акции - стимулирование эмоционально - позитивного отношения к школе и учебному процессу. Дети с удовольствием фотографировались, а затем была сделана стенгазета «подаренных улыбок». Данная стенгазета была вывешена в фойе школы для всеобщего обозрения. Стенгазета объединила вокруг себя всех ребят. Были подготовлены бланки для голосования: «Очаровательная улыбка». В голосовании приняли участие все дети.

После подведения итогов на общешкольной линейке огласили результаты и поздравили победителя. По итогам тайного голосования победила учащаяся 4 класса Винокурова Арина.

Итоги Месячника психологического здоровья можно считать хорошими, он прошел продуктивно и динамично. В основном мероприятия месячника психологического здоровья были направлены на психологически теплую атмосферу в коллективе, среди учащихся, между педагогами и детьми, между детьми и родителями. По итогам проведения всех мероприятий имеются положительные отзывы всех участников воспитательно-образовательного процесса.

И.о директора школы: А.И. Горнакова