30 ноября 2020 года, в МБОУ «Сиктяхская НОШ» был проведен единый классный час «Мы против терроризма». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В классном часе приняли участие учащиеся с 1-4 классы. В классном часе освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв в Беслане. Об установлении в Северной Осетии памятника «Древо скорби» и каменной стены с именами и фамилиями погибших.

Была показана презентация о трагических событиях, знакомили с историей захвата школы, о правильных действиях спецназа, освобождении школы.
Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.
Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом.

Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!